Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 64-ой годовщиной Победы

УрБК, Челябинск, 08.05.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 64-ой годовщиной Победы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на губернаторский прием из всех городов и районов области приехали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и активисты ветеранского движения — всего около 800 человек. У входа в театр оперы и балета им. М. И. Глинки ветеранов встречали кадеты, всем гостям праздника раздавали красные гвоздики и георгиевские ленточки — символ Победы. На площади перед театром мелодии военных лет исполнил военный духовой оркестр.

С Днем Победы собравшихся поздравил П. Сумин. Он поблагодарил ветеранов за мужество и героизм и заверил, что государство и впредь будет оказывать им поддержку. «Как бы ни было трудно, все социальные гарантии ветеранам, все выплаты, льготы и обязательства будут выполнены в полном объеме. В Челябинской области продолжится работа по подключению домов и квартир к газу, будет оказываться помощь в ремонте жилья. Область выполнит поручение Президента России и к 65-ой годовщине Победы обеспечит квартирами нуждающихся участников Великой Отечественной войны», — подчеркнул губернатор.

За особые заслуги в общественной деятельности и патриотическом воспитании молодежи гости торжественного приема получили из рук губернатора премии в размере 1500 руб.

Другие материалы по теме: