На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» определены победители общественного смотра внедрения в производство передового опыта в 2008 году

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.05.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» определены победители общественного смотра внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта в 2008 году.

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, в смотре приняли участие 34 референтских группы, в которых работали 116 референтов и 100 технических информаторов. Основное внимание уделялось решению определенных для этого 139 проблемных тем. В результате совместной работы специалистов производств и цехов ММК, инженеров отдела научно-технической информации и работников научно-технической библиотеки были изучены около 17 тыс. источников информации, для внедрения рекомендовано свыше 1,5 тыс. мероприятий, более 1,2 тыс. из них будут реализованы. В производство внедрено 986 новшеств с ожидаемым экономическим эффектом 838,7 млн. руб. По итогам общественного смотра по первой группе цехов первое место и звание «Лучшая референтская группа ОАО «ММК» присвоено референтской группе доменного цеха. Второе место присуждено референтским группам ЛПЦ-3 и аглоцеха ГОП, на третьем месте — референтские группы электросталеплавильного цеха, цеха покрытий и ЛПЦ-4. По второй группе цехов лучшие результаты отмечены у референтской группы кислородного цеха. На втором месте — референтские группы паросилового цеха и управления железнодорожного транспорта. Третье место заняли референтские группы центра технического обслуживания и ремонтов, паровоздуходувной электростанции и центральной электростанции.

Звание «Лучший референт ОАО «ММК» присвоено 14 руководителям подразделений комбината, еще 13 специалистов и руководителей удостоены звания «Лучший технический информатор ОАО «ММК». Победители и организаторы общественного смотра получили благодарности и премии.

Другие материалы по теме: