В Челябинске завершен отопительный сезон

В Челябинске официально завершен отопительный сезон. Об этом сообщил первый заместитель главы города Сергей Давыдов на аппаратном совещании городской администрации.

Сегодня в Челябинске начинаются испытания тепловых сетей на гидравлическую прочность и плотность (опрессовки). Весь период опрессовок разбит на три этапа: первый — с 12 мая по 12 июня, второй — с 15 июня по 15 июля, третий — с 20 июля по 20 августа. Как сообщает пресс-служба ОАО «Уральская теплосетевая компания», на первом этапе в Челябинске будут выведены на опрессовку 11 тепломагистралей и временно отключено 2419 жилых домов, 154 детских учреждения, 136 учебных заведений, 43 лечебных учреждения.

«Мы постараемся вернуть горячее водоснабжение в максимально короткие сроки, быстрее, чем предусмотрено по нормативам», — заявил С. Давыдов.

Ранее были проведены испытания на максимальную температуру теплоносителя тепломагистрали и разводящих сетей от Челябинской ГРЭС, Челябинской ТЭЦ-2, Западного коллектора Челябинской ТЭЦ-1, Северо-Западной котельной. Температура сетевой воды в подающих трубопроводах поднималась до 140 °С. Выявлены: 1 повреждение на тепловых сетях, состоящих на балансе ЧТС; 10 повреждений на теплотрассах МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и 11 повреждений на разводящих сетях и тепловых узлах потребителей. Все повреждения были устранены в течение суток, задержек в возобновлении теплоснабжения не было. Анализ проведенных испытаний показал, что трубопроводы и оборудование готовы к работе в условиях повышения температуры сетевой воды до максимальных значений.

Другие материалы по теме: