Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и провел рабочее совещание с руководством предприятия

УрБК, Челябинск, 20.05.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил цеха ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и провел рабочее совещание с руководством предприятия.

Как рассказал главе региона генеральный директор завода Андрей Гартунг, в настоящее время предприятие специализируется на выпуске колес, холодных и горячих штамповок для автомобильной промышленности, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. П. Сумин осмотрел три производственных площадки завода: кузнечный и колесный цеха, а также новый цех по производству спецтехники, запущенный в эксплуатацию в прошлом году.

После этого губернатор провел рабочее совещание с руководством кузнечно-прессового завода, сообщает пресс-служба главы региона. В совещании также приняли участие министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев, глава г. Челябинска Михаил Юревич, акционеры завода. Во время совещания А. Гартунг поделился с П. Суминым планами по реализации инвестиционных программ и дальнейшей модернизации производства. За прошедшие три года в обновление производственных мощностей предприятия уже было вложено более 1,1 млрд. руб. Такой же объем инвестиций необходимо привлечь до 2011 года для окончания процесса модернизации. В настоящее время руководство завода ведет переговоры со Сбербанком РФ о предоставлении предприятию пятилетнего кредита в размере 600 млн. руб.

Другие материалы по теме: