ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» формирует актив молодежного движения

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 27.05.2009. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» формирует актив молодежного движения.

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, в корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» началось обучение по программе «Формирование актива молодежного движения обществ Группы ОАО «ММК». В проекте примут участие четыре группы слушателей по 28 человек в каждой. Это молодые сотрудники ОАО «ММК» и дочерних предприятий: ОАО «ММК-Метиз», ЗАО «МРК», НПО «Автоматика», ЗАО «Стройкомплекс», ЗАО «МССР», ОАО «МЦОЗ», ООО «Огнеупор», ООО «Ремпуть», ООО «Шлаксервис», ООО «Электроремонт».

Обучение продлится до февраля следующего года. Учебно-тематический план, рассчитанный на 298 учебных часов, предусматривает, в частности, проведение информационно-аналитических семинаров по темам: жизненные установки молодежи, экономика и перспективы развития ММК, политические партии России и их молодежные отделения, правовое обеспечение общественной работы. Слушатели станут участниками развивающих тренингов по личностному самоуправлению, коммуникативной компетентности, основам социально-инновационной деятельности, по принципам командообразования и технологиям влияния. Программа обучения предполагает проведение сессий, дискуссионных клубов, презентаций реализованных социальных проектов. На время занятий слушателей освободят от основной работы.

«Магнитогорский металлургический комбинат рассматривает работу с молодежью как важнейшее направление кадровой политики компании. Обучение молодых работников направлено не только на повышение квалификации, укрепление знаний и расширение профессиональных навыков, но и на воспитание общественной активности, закрепление социальной ответственности и культивирование внутрикорпоративных принципов», — отмечают в управлении информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: