Инвесторы высоко оценили потенциал ОАО «ММК»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.05.2009. Магнитогорский металлургический комбинат с визитом посетила группа инвесторов — клиентов банка Credit Suisse.

В визите приняли участие 5 представителей инвестиционных фондов Credit Suisse, Kazimir Partners, Threadneedle, Robur и Renaissance Investment Management.

Гости посетили с экскурсией производственную площадку ОАО «ММК», где осмотрели действующие и строящиеся производственные объекты предприятия. Представители инвестиционных фондов также побывали в доменном, кислородно-конвертерном цехах комбината и в листопрокатном цехе № 10.

Как сообщает управление информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината, большой интерес инвесторов вызвали строящиеся объекты крупнейшего инвестиционного проекта комбината, связанного с организацией на ММК современного производства толстолистового проката. Гости побывали на строительной площадке МНЛЗ-6 ККЦ, а также в ЛПЦ-9, где завершается возведение уникального толстолистового стана «5000». «Увиденное произвело большое впечатление на представителей фондов, которые смогли по достоинству оценить масштаб и уровень инвестиционной деятельности одного из лидеров металлургической отрасли России», — отмечается в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: