На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начала свою работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов доменного производства

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 29.05.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начала свою работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов доменного производства ММК, ОАО «НЛМК» и ОАО «НТМК».

Начиная с 2000 года, при поддержке корпорации «Чермет» ежеквартально специалисты ведущих металлургических комбинатов страны встречаются для обмена производственным опытом. Участники школы работают на трех комбинатах по 2 дня на каждом из них в течение 10 дней с учетом переездов. В течение двух дней участники познакомятся с особенностями доменного производства ММК, посетят доменный цех и аглоцех комбината. Также для специалистов доменного производства запланирована экскурсия в горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». В воскресенье участники школы переедут в Нижний Тагил.

«Последовательное единовременное сопоставление положения дел на аналогичных производствах очень полезно и взаимовыгодно. Участие в работе школы повышает эрудицию специалистов, расширяет кругозор. Для школы подготавливаются материалы, доклады и сообщения, которые по ее окончании издаются в виде сборника», — сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: