ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» заняло 44 место в рейтинге «TOP 300 универсальных банков в 2008 году» агентства «РБК.Рейтинг»

УрБК, Челябинск, 29.05.2009. Агентством «РБК.Рейтинг» опубликовано очередное исследование рынка банковских услуг России. В рейтинге «TOP 300 универсальных банков в 2008 году» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» заняло 44 место среди крупнейших банков страны.

Аналитики «РБК.Рейтинг» определили универсальность банков как сумму баллов, присвоенных по стандартным показателям: объем чистых активов, валюта баланса, прибыль, кредитный и депозитный портфель и т.д. Высокие значения каждого из этих показателей позволили ОАО «УБРиР» занять достойное место среди крупнейших банков страны. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Сейчас универсальность является одним из конкурентных преимуществ для банка. Стратегия развития УБРиР в условиях растущего рынка подразумевает как концентрацию усилий на наиболее выгодных операциях и высокодоходных сегментах клиентов, так и достаточную диверсификацию деятельности с целью управления рисками в ситуации экономической неопределенности. Поэтому в данный момент мы ведем тщательное наблюдение за развитием ситуации в экономике страны, стараясь выявить будущие точки роста, и между тем не забываем сбалансировано наращивать основные показатели», — заявил начальник управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.

Другие материалы по теме: