Прокуратура Челябинской области: По итогам I квартала 2009 года выявлено 92 нарушения законодательства о муниципальной службе

УрБК, Челябинск, 01.06.2009 По итогам I квартала 2009 года в Челябинской области прокурорами выявлено 92 нарушения законодательства о муниципальной службе, для устранения которых внесено 25 представлений, предостережено 2 лица, 16 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры по итогам прошедшего координационного совещания правоохранительных органов.

«Организация надзора за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе на системной основе позволила выявить и устранить нарушения законодательства в деятельности контролирующих органов и муниципальных образований, а также повлияла на реальную реализацию положений законодательства о проведении аттестации государственных и муниципальных служащих, сдаче квалификационных экзаменов, рассмотрению конфликтных ситуаций комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов», — говорится в пресс-релизе надзорного органа.

Так, по представлению прокурора области уволен начальник отдела кадров Управления Роспотребнадзора по Челябинской области М. Борискин, длительное время игнорировавший требования законодательства о проведении квалификационных экзаменов и аттестации государственных гражданских служащих, а также не принявший мер к приведению в соответствие содержаний служебных контрактов и служебных регламентов гражданских служащих. После вмешательства прокурора города Карабаш приняты меры к устранению нарушений законодательства о порядке прохождения муниципальной службы в администрации Карабашского городского округа. По представлению прокурора области уволен с должности начальника отдела Миасского городского отдела судебных приставов Ф. Ермолин, который на момент назначения на должность государственной службы имел не снятую и не погашенную судимость за должностное преступление.

Другие материалы по теме: