ОАО «УРСА Банк» приступило к предоставлению услуги «Денежные переводы по системе «Золотая корона»

УрБК,Челябинск, 20.05.2009. ОАО «УРСА Банк» приступило к предоставлению услуги «Денежные переводы по системе «Золотая корона». Теперь клиенты кредитной организации могут осуществлять перевод средств через терминалы и банкоматы с функцией cash-in в любом отделении ОАО «УРСА Банк» в Сибирском регионе. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Денежные переводы «Золотая корона» по России осуществляются в рублях, за пределы страны - в рублях и валюте на сумму не более 5 тыс. долларов (или их рублевого эквивалента) в день для резидентов; для нерезидентов ограничений нет.

Расчет производится по курсу, установленному Банком России на день проведения операции. Для нерезидентов законодательные ограничения по переводам из России за границу отсутствуют. Стоимость услуги составляет 1,5% от суммы платежа.

«Рынок услуг по денежным переводам динамично растет. Сейчас мы готовы предложить нашим клиентам новую, более инновационную и технологичную систему переводов. Она позволяет расширить клиентский сегмент за счет регионов и мигрантов из ближнего зарубежья, для которых важны прежде всего цена услуги и ее доступность», - отмечает управляющий директор ОАО «УРСА Банк» Дмитрий Акимкин.

«Платеж проводится в режиме on-line, и после нажатия отправителем кнопки «Отправить» денежные средства сразу становятся доступными получателю либо в УРСА Банке, либо в отделении любого из банков, работающих с «Золотой короной». Выплата денежного перевода производится без комиссии, при этом предоставляются бесплатные дополнительные услуги в виде отправления уведомления получателю по электронной почте», - рассказали УрБК в пресс-службе банка.

Напомним, ОАО «УРСА Банк» также осуществляет перевод денежных средств в системах Western Union, SWIFT и Migom.

Эквайринговая сеть ОАО «УРСА Банк» состоит из 785 банкоматов и 2011 терминалов.

Как напоминает пресс-служба банка, «Золотая корона» - это российская система проведения денежных переводов физических лиц без открытия счета на территории РФ и стран СНГ. В настоящее время сеть системы представлена в 11 странах СНГ и насчитывает свыше 15 тыс. пунктов обслуживания.

Другие материалы по теме: