В Челябинской области действуют свыше 200 объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства

УрБК, Челябинск, 02.06.2009. За последние 2 года в Челябинской области более чем в 2 раза увеличилось количество объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Сегодня в регионе действуют свыше 200 объектов, в том числе 51 информационно-консультационный центр; 77 общественных объединений предпринимателей; 65 советов (комиссий) при органах местного самоуправления с участием бизнеса; 11 фондов поддержки предпринимательства, 3 инновационных технопарка.

Кроме того, в Челябинске, Озерске и Магнитогорске на условиях софинансирования работают 3 инновационных бизнес-инкубатора и 1 — для субъектов малого предпринимательства из числа социально незащищенных слоев населения (молодежи, инвалидов, женщин, многодетных родителей). В настоящее время на площадях технопарков и бизнес-инкубаторов в общей сложности размещены 70 малых предприятий области.

На создание бизнес-инкубаторов из областного бюджета было выделено почти 30 млн. руб., из федерального — 25 млн. руб.

В III квартале этого года откроется еще один инновационный бизнес-инкубатор в г. Снежинске, созданный также на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

Другие материалы по теме: