Уральской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы, совершавшей хищения ферросплавов из поездов, следующих по Южно-Уральской железной дороге

УрБК, Челябинск, 03.06.2009. Заместителем Уральского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 6 граждан Российской Федерации в хищении грузов с железной дороги.

В ходе предварительного следствия установлено, что организованной преступной группой в составе 6 граждан Российской Федерации на протяжении длительного времени совершались хищения ферросплавов из железнодорожных составов, следующих на металлургические предприятия региона по Южно-Уральской железной дороге. Преступлениями причинен ущерб на сумму более 1 млн. 300 тыс. руб. Всем участникам организованной преступной группы предъявлены обвинения в кражах, совершенных организованной группой, в особо крупных размерах.

За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Карталинский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Другие материалы по теме: