Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в запуске коксовой батареи №4 на ОАО «Челябинский металлургический комбинат»

УрБК, Челябинск, 10.06.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в запуске коксовой батареи №4 на ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

Как сообщает пресс-служба главы региона, коксовая батарея на дочернем предприятии ЧМК «Мечел-Кокс» возобновила свою работу после капитального ремонта, который начался в январе 2008 года.

В ходе ремонта была выполнена частичная перекладка отопительных простенков, замена армирующих устройств батареи, ремонт и частичная замена газоотводящего и газоподводящего оборудования. Капитально отремонтированы коксовые машины, а также смонтирована новая схема электроснабжения, контрольно-измерительная аппаратура и автоматика. При капитальном ремонте были внесены изменения в конструкцию огнеупорной кладки крайних вертикалов. Кроме того, были установлены газоотводящие стояки с применением системы пневмоуплотнения крышек.

П. Сумин назвал запуск четвертой коксовой батареи важным событием не только для ЧМК, но и для области и страны в целом. «Началось оздоровление экономики. Запуск коксовой батареи — только первый шаг. У нас еще в этом году много проектов — и рельсобалочный стан на ЧМК, и стан «5000» на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Нужно еще, чтобы рынок металлопроката заработал в полную силу», — отметил он.

Другие материалы по теме: