В цехе покрытий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» произведено 3 млн. тонн оцинкованного металлопроката

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 15.06.2009. В цехе покрытий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» с момента ввода в строй первого агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) произведено 3 млн. т оцинкованного металлопроката.

Первый АНГЦ цеха мощностью 500 тыс. т оцинкованной продукции в год был введен в строй в июле 2002 года. Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, это был первый подобный агрегат в стране, продукция которого по своим качественным характеристикам соответствовала мировым стандартам.

«Так как оцинкованный металлопрокат меткомбината востребован как в строительной индустрии, так и у производителей автомобилей, руководство ММК приняло решение о строительстве второго агрегата непрерывного горячего цинкования производительностью 450 тыс. т в год, оборудование для которого также поставила фирма «Даниели». Этот агрегат вошел в строй в июле прошлого года. Производство оцинкованного проката на двух АНГЦ цеха покрытий достигло отметки 3 млн. т. Всего же цех покрытий с 1973 года произвел более 10 млн. т продукции, большей частью жести электролитического лужения», — говорится в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: