ОАО «Челябэнергосбыт» ужесточило режим ограничений подачи электроэнергии в отношении ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения»

УрБК, Челябинск, 15.06.2009. ОАО «Челябэнергосбыт» ужесточило режим ограничений подачи электроэнергии в отношении ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» (УЗММ). Как сообщает пресс-служба сбытовой компании, данное решение принято в связи с невыполнением руководством завода договорных обязательств.

«Долг ООО «УЗММ» за электроэнергию на начало июня составил 22 млн. руб. На предложение энергетиков самостоятельно ограничить потребление с заводских подстанций и отключить электроустановки, не задействованные в электроснабжении жизнеобеспечивающих объектов, предприятие ответило отказом. В результате «Челябэнергосбыт» вынужден пойти на крайнюю меру и ограничить предприятие с питающих центров», — говорится в сообщении энергокомпании.

В связи с этим прекратила работу котельная, расположенная на территории завода и обеспечивающая горячей водой центральную часть города, так как технология ее запуска не допускает перебоев энергоснабжения. В результате пострадали добросовестные плательщики.

Другие материалы по теме: