ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» признано самым крупным банком Уральского региона по версии агентства «РБК.Рейтинг»

УрБК, Челябинск, 15.06.2009. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» признано самым крупным банком Уральского региона. Соответствующий факт отражен в рейтинге крупнейших банков России по итогам I квартала 2009 года, подготовленном агентством «РБК.Рейтинг» совместно с проектом banks-rate.ru. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Объем чистых активов ОАО «УБРиР» вырос за год на 21,65% и составил 53,22 млрд. руб. По этому показателю банк занимает 60-е место среди крупнейших банков страны и 1-е — среди банков Уральского региона.

Традиционно высоки позиции кредитной организации в рейтинге по депозитному портфелю физическим лицам. На 1 апреля 2009 г. объем депозитов физлицам в ОАО «УБРиР» составил 21,27 млрд. руб. (23-е место по России и 1-е — в Уральском регионе).

В рейтинге по объему кредитного портфеля банк занимает 58-е место по стране и 1-е — в Уральском регионе.

«В отчетный период УБРиР одинаково успешно сотрудничал в сфере кредитования как с корпоративными, так и с частными клиентами. По объему кредитов физическим лицам банк занял 44-е место среди крупнейших банков России, а по кредитам юридическим лицам — 61-е», — отмечает пресс-служба кредитной организации.

Другие материалы по теме: