Губернатор Челябинской области Петр Сумин обязал руководство ООО «Катав-Ивановский механический завод» погасить задолженность по заработной плате 30 июня

УрБК, Челябинск, 18.06.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел совещание по стабилизации социально-экономической ситуации на ООО «Катав-Ивановский механический завод».

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Челябинской области Андрей Андриянов, заместитель губернатора Юрий Клепов, министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, глава Катав-Ивановского муниципального района Борис Молоков, председатель совета директоров ООО «Катав-Ивановский механический завод» Владимир Литвинов, генеральный директор Юрий Ивкин и председатель профсоюзного комитета Александр Мясоедов.

Начиная совещание, П. Сумин поставил перед владельцем и менеджментом задачу: рассчитаться с трудовым коллективом по долгам по заработной плате, а также максимально сохранить коллектив предприятия и производство.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе совещания был подписан протокол, в котором В. Литвинов обязуется 30 июня погасить задолженность по заработной плате за март-апрель в размере 14 млн. руб. и текущую заработную плату за май в размере 6,5 млн. руб. Также до конца месяца менеджменту завода совместно с администрацией района предстоит подготовить план мероприятий по сохранению численности трудового коллектива, включая создание временных рабочих мест за счет организации общественных работ и переобучения персонала.

В свою очередь губернатор откликнулся на просьбу собственника ООО «Катав-Ивановский механический завод» провести переговоры с управляющим местного отделения Сбербанка Алексеем Александровым об увеличении лимита действующей кредитной линии. Эти средства собственник предприятия намерен направить на погашение заработной платы и освоение выпуска новых, востребованных на рынке видов продукции.

Другие материалы по теме: