Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

УрБК, Челябинск, 19.06.2009. На традиционный губернаторский прием в честь Дня медицинского работника были приглашены 100 лучших работников здравоохранения Челябинской области. Все они получили дипломы и денежные премии от губернатора в размере 15 тыс. руб. Как сообщает пресс-служба главы региона, врачи, медсестры, фельдшеры, преподаватели медицинских учебных заведений награждены за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, за заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки. Дипломами губернатора Челябинской области отмечены заслуги работников здравоохранения практически из всех муниципальных образований региона: Челябинска, Сатки, Копейска, Магнитогорска, Еткуля и других городов и районов.

Поздравляя медиков с их профессиональным праздником, губернатор Петр Сумин заметил, что последнее время в сфере здравоохранения произошли значительные положительные изменения. «В прошлом году мы построили несколько уникальных медицинских объектов, оснащенных по последнему слову техники: новый корпус детской областной клинической больницы, новый родильный дом в Сатке, приведен в порядок областной детский туберкулезный диспансер. И в этом году мы введем два очень важных объекта — федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии и центр позитронно-эмиссионной томографии. И несмотря на непростые экономические условия, все южноуральцы будут получать бесплатную медицинскую помощь, гарантированную государством, а медики — вовремя получать зарплату», — отметил П. Сумин.

В прошлом году на сферу здравоохранения из областного бюджета было направлено более 22 млрд. руб. Как сообщает пресс-служба губернатора, эти вложения оправдывают себя: в области стабильно продолжают снижаться показатели младенческой смертности и естественная убыль населения при росте рождаемости.

Другие материалы по теме: