В ЗАО «Механоремонтный комплекс» ОАО «ММК» прошел наблюдательный аудит системы качества

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.06.2009. В ЗАО «Механоремонтный комплекс» ОАО «ММК» прошел наблюдательный аудит системы качества на соответствие требованиям российского стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и международного стандарта ISO 9001:2000.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, в ходе аудита не было выявлено несоответствий. Комиссией были отмечены положительные изменения, произошедшие в системе менеджмента качества за отчетный период, даны рекомендации по улучшению деятельности.

Служба качества ЗАО «Механоремонтный комплекс» систематически проводит работу по мониторингу в подразделениях комплекса признанных инструментов качества, отмечается в сообщении меткомбината. Одним из направлений деятельности в области повышения качества готовой продукции является деятельность по работе с поставщиками. С этой целью была произведена оценка и сформирована база поставщиков, осуществлено ранжирование в соответствии с их значимостью и отсутствию претензий по качеству поставляемых ресурсов. Кроме того, на предприятии существует комплекс собственных мер, направленных на недопущение изготовления и поставок некачественной продукции, а также проводятся мероприятия, направленные на усиление окончательного и межоперационного контроля качества продукции.

Напомним, ЗАО «МРК» было образовано в 2000 году. Сегодня предприятие представляет собой специализированный машиностроительный комплекс, специалисты которого осуществляют техническое обслуживание и ремонты механического оборудования комбината.

Другие материалы по теме: