В Челябинской области обсудят вопросы повышения конкурентоспособности предприятий

УрБК, Челябинск, 26.06.2009. 30 июня 2009 года в конференц-зале ФГУП «Завод «Прибор» состоится региональная конференция «Повышение конкурентоспособности предприятий и организаций Челябинской области путем международной интеграции и трансфера технологий и внутриобластной кооперации».

Организаторы конференции выступили министерство экономического развития Челябинской области, ЗАО «Южно-Уральский инновационно-технологический центр», ФГУП «Завод «Прибор».

Как сообщает пресс-служба министерства, в работе конференции примут участие представители органов исполнительной власти Челябинской области, инновационной инфраструктуры, ведущих высших учебных заведений и предприятий малого и среднего бизнеса.

Цель конференции — реализация механизмов поддержки и содействия развитию внутриобластной технологической и бизнес-кооперации крупных, средних и малых предприятий, научных и образовательных организаций Челябинской области. Участникам мероприятия расскажут о возможностях и инструментах международного сотрудничества организаций России и Европейского Союза в рамках проекта Gate to Russian Business Innovation Networks.

В ходе работы конференции запланировано проведение круглых столов по вопросам поддержки малых и средних предприятий Челябинской области в сфере международного трансфера технологий и научно-технического сотрудничества, а также в рамках областных целевых программ.

Другие материалы по теме: