На ООО «Катав-Ивановский механический завод» выявлены нарушения трудового законодательства

УрБК, Катав-Ивановск (Челябинская область), 30.06.2009 Прокуратурой по обращению бывшего работника ООО «Катав-Ивановский механический завод» проведена проверка законности записи, внесенной в его трудовую книжку при увольнении с завода. Установлено, что заявитель в марте 2009 года обратился к работодателю с письменным заявлением об увольнении по собственному желанию, указав в качестве причины увольнения невыплату заработной платы. За период с января по март текущего года предприятие задолжало работнику свыше 28 тыс. руб.

В нарушение трудового законодательства работник был уволен по собственному желанию без указания причины увольнения. В защиту трудовых прав гражданина прокурором города принесен протест на незаконный приказ об увольнении работника с требованием изменить формулировку увольнения. Требования прокурора удовлетворены. В приказ и трудовую книжку работника внесены записи о причине его увольнения вследствие несоблюдения работодателем условий договора.

Кроме того, в интересах бывшего работника завода прокуратурой направлено в суд заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

На имя гражданина выдан судебный приказ, который направлен для исполнения судебным приставам. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: