В июне 2009 года в результате проверок Государственной инспекции труда в Челябинской области выявлено более 1 тыс. нарушений законодательства об оплате труда

УрБК, Челябинск, 01.07.2009. В июне 2009 года государственными инспекторами труда в Челябинской области проведено 150 проверок по выявлению нарушений законодательства об оплате труда, из которых 16 проверок проведено в бюджетных организациях, 1 проверка в организации, находящейся в стадии банкротства. Совместно с представителями органов прокуратуры проведено 46 проверок.

В 77 хозяйствующих субъектах, из которых 5 — бюджетные организации и 1 организация, находящаяся в стадии банкротства, выявлены факты задержки выплаты заработной платы в отношении 2 тыс. 743 работника. В общей сложности выявлено 1 076 нарушений законодательства об оплате труда, в том числе 18 нарушений в бюджетных организациях и 1 — в организации-банкроте. Из указанного количества нарушений 841 устранено в установленные сроки, по остальным нарушениям срок их устранения не закончился. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Челябинской области.

Другие материалы по теме: