Администрация Каслинского городского поселения оштрафована на 100 тыс. рублей за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами

УрБК, Касли (Челябинская область), 02.07.2009 Прокуратурой совместно с председателем Комитета по охране окружающей среды и природопользованию администрации Каслинского муниципального района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности администрации Каслинского городского поселения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что вопреки требованиям законодательства администрацией не разработан проект нормативов образования отходов и лимиты на их размещение. В период с 2006 по 2008 год не вносилась плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокурором города в отношении муниципального образования «Каслинское городское поселение» возбуждено дело по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого оно оштрафовано на 100 тыс. руб.

После вмешательства прокуратуры администрация городского поселения устранила нарушения природоохранного законодательства. Были внесены платежи за негативное воздействие на окружающую среду за период 2 лет, заключен договор на разработку проекта нормативов образования отходов и их лимитов, на составление паспортов на образующиеся опасные отходы.

Другие материалы по теме: