Банкоматные сети ОАО «УРСА Банк» и ОАО «МДМ-Банк» приступили к работе по единым тарифам

УрБК, Челябинск, 09.06.2009. Банкоматные сети ОАО «УРСА Банк» и ОАО «МДМ-Банк» приступили к работе по единым тарифам. Теперь владельцы пластиковых карт Visa и MasterCard двух банков смогут снимать наличные в банкоматах друг друга без комиссии. Новые тарифы введены в банках с июня. В настоящее время процессинговые центры банков объединены в общую технологическую систему. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УРСА Банк».

Отметим, собственная банкоматная сеть ОАО «УРСА Банк» насчитывает 785 банкоматов в Сибири и на Урале. С учетом банкоматов ОАО «МДМ-Банк» сеть банкоматов объединяющихся банков составит более 2 тыс. штук. По данному показателю объединенный банк будет занимать 4-е место среди всех российских кредитных организаций.

«Решение о начале бескомиссионного обслуживания - одна из ярких иллюстраций синергетического эффекта объединения двух банков. Одновременно клиенты двух банков получили возможность выгодного обслуживания в банкоматной сети, охватывающей все семь федеральных округов и основные города страны», - отмечает управляющий директор ОАО «УРСА Банк» Дмитрий Акимкин.

Как сообщает пресс-служба кредитной организации, в настоящее время процесс объединения ОАО «УРСА Банк» и ОАО «МДМ-Банк» близится к завершению.

Напомним, в мае 2009 года акционеры двух банков практически единогласно одобрили слияние банков. Объединенный банк получит новое название - «МДМ Банк», он будет работать под лицензией № 323 (ранее принадлежавшей ОАО «УРСА Банк») и зарегистрирован в Новосибирске. Все процедуры объединения планируется завершить в конце июля 2009 года. В результате объединения двух банков на российском банковском рынке появится новый финансовый институт с активами более 500 млрд. руб. и капиталом около 70 млрд. руб. По всем основным показателям он войдет в число десяти крупнейших российских кредитных организаций.

Другие материалы по теме: