В Челябинской области 113 учреждений образования не имеют лицензий

УрБК, Челябинск, 03.07.2009. В министерстве образования и науки Челябинской области подведены итоги лицензирования образовательных учреждений за шесть месяцев текущего года.

Как сообщает пресс-служба министерства, только в 17 из 43 муниципалитетов области лицензированы все образовательные учреждения. Наиболее низкий показатель в Катав-Ивановском муниципальном районе, где лицензию имеет только 71% школ, в Сосновском — 73%, в Чебаркульском районе — 87%, в Верхнеуральском и Брединском по 83%. При этом в Сосновском районе без лицензии на сегодняшний день остается 8 средних школ.

Всего по состоянию на 1 июля лицензии не имеют 113 заведений — 64 детских сада, 40 средних школ, 4 школ-детских садов и 5 учреждений дополнительного образования.

Основной причиной отрицательных заключений лицензионной комиссии являются нарушения пожарной безопасности в школах и детских садах, которые выявились в связи с новыми требованиями. Данный вопрос взят на особый контроль в министерстве образования, ведется работа с главами муниципалитетов.

Другие материалы по теме: