Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил план подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в предстоящий отопительный период

УрБК, Челябинск, 06.07.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил план подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в предстоящий отопительный период. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно плану, до 15 сентября текущего года главы муниципальных образований должны предоставить в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области паспорта готовности к новому отопительному периоду. В частности, в них должны быть прописаны сроки промывки, опрессовки, ремонта тепловых сетей, внутренних систем отопления жилых домов и объектов социальной сферы. На особый контроль будет взято формирование запаса топлива на зимний период на объектах энергетики, создание запаса угля и жидкого топлива для коммунальных котельных и резерва для газовых котельных.

Кроме того, главы муниципальных образований должны разработать и согласовать график погашения задолженностей перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов до 1 сентября.

Также по распоряжению П. Сумина на особый контроль взята подготовка к новому отопительному периоду в двух муниципальных образованиях — Карабаше и Усть-Катаве. В этих городах состояние тепловых сетей оценивается специалистами как неудовлетворительное. В Усть-Катаве, кроме того, до сих пор не запущена в работу котельная мощностью 20 МВт. Министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства поручено взять на особый контроль работу главы Карабаша Муссы Дзугаева и главы Усть-Катава Александра Хурамова по подготовке муниципалитетов к отопительному периоду 2009-2010 гг.

Другие материалы по теме: