Управление ФРС по Челябинской области: В регионе наблюдается тенденция к увеличению количества предприятий, проходящих процедуру банкротства

УрБК, Челябинск, 07.07.2009. В Управлении Федеральной регистрационной службы по Челябинской области подведены итоги работы по осуществлению контроля над деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций оценщиков в I полугодии 2009 года.

Как сообщает пресс-служба областного УФРС, в связи со сложной экономической ситуацией в Челябинской области наблюдается тенденция к увеличению количества предприятий, в том числе и сельскохозяйственных организаций, проходящих процедуру банкротства.

В настоящее время на территории области работают арбитражные управляющие не только Челябинской, но и Оренбургской, Самарской, Московской и других областей. За I полугодие 2009 года в Управление поступило 112 заявлений и обращений на действие или бездействие арбитражных управляющих. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество жалоб увеличилось практически в 2 раза. Всего, за 6 месяцев 2009 года в отношении арбитражных управляющих было составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, по 18 из них арбитражные управляющие уже привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа.

Другие материалы по теме: