Председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников принял участие во встрече представителей деловых кругов России и США

УрБК, Москва, 08.07.2009. Председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников принял участие во встрече представителей деловых кругов России и США.

Российско-американский деловой саммит проходил в рамках визита в Москву президента США Барака Обамы. На встречу были приглашены руководители крупнейших российских и американских компаний. Основные темы российско-американского делового саммита — развитие товарооборота и увеличение взаимных инвестиций, вопросы вступления России во Всемирную торговую организацию, сотрудничество в области технологий, повышения энергоэффективности.

«Все эти вопросы актуальны и для крупнейшего предприятия российской металлургической отрасли — ОАО «ММК». За последнее десятилетие ММК осуществил масштабную программу технического перевооружения, благодаря чему сегодня Магнитка конкурентоспособна на мировых рынках. Продукция ММК отправляется в десятки стран мира, в том числе и в США. В 2008 году отгрузка металлопродукции комбината на рынки Северной Америки составила 3 % в структуре экспортных продаж. Руководство ММК всерьез рассматривало возможности крупных инвестиций на американском рынке», — отмечают в управлении информации и общественных связей меткомбината.

По мнению В. Рашникова, нормализация отношений между Россией и США, потепление делового климата создадут дополнительные возможности для развития бизнеса двух стран.

Другие материалы по теме: