Управление Росприроднадзора по Челябинской области: ОАО «Чебаркульский молочный завод» осуществляет сброс сточной воды без разрешительной документации

УрБК, Челябинск, 08.07.2009 В июне текущего года Управлением Росприроднадзора по Челябинской области по обращению администрации г. Чебаркуля проведена внеплановая проверка ОАО «Чебаркульский молочный завод».

В ходе проверки на предприятии выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства. В частности, как сообщают в надзорном ведомстве, ОАО «Чебаркульский молочный завод» осуществляет сброс сточной воды без разрешительной документации, не производит плату за сброс сточных вод в ливневую канаву. Кроме того, сточная вода предприятия содержит хлоридов в 14,1 раз больше, установленного для водоемов рыбохозяйственного значения.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при планировке, технико-экономическом обосновании проектов, проектировки, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Другие материалы по теме: