Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о направлении на реабилитацию неработающих инвалидов с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями

УрБК, Челябинск, 13.07.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о направлении на реабилитацию в санатории региона неработающих инвалидов с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в текущем году путевки получат 48 человек с ограниченными возможностями, перенесшие инфаркт миокарда и с острым нарушением мозгового кровообращения. Санаторное лечение они будут проходить в здравницах Челябинской области, специализирующихся на реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В настоящее время среди здравниц проводится конкурс.

В начале августа будут вручены путевки на 21-дневный курс комплексной терапии. Она включает в себя полноценное питание, занятия оздоровительной физкультурой, физиотерапию и психологическую реабилитацию.

На оплату санаторно-курортного лечения 48 инвалидов глава региона направил более 1,2 млн. руб. из областного бюджета.

Напомним, с 2005 года система реабилитации проводится в рамках реализации областной целевой программы, направленной на социальную поддержку инвалидов. За эти годы реабилитацию прошли около 250 неработающих инвалидов.

Другие материалы по теме: