В Карталинском районе и г. Усть-Катав выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

УрБК, Челябинск, 15.07.2009. В Карталинском районе и г. Усть-Катав органами прокуратуры выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в Карталинском районе выявлены четыре несанкционированные свалки, расположенные недалеко от здания муниципального унитарного предприятия «ЖКУ г. Карталы» протяженностью 400 м, возле предприятия ДТВ ЮУЖД, гаражей, находящихся у здания Карталинской городской больницы.

В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения. Городской прокуратурой в адрес главы Карталинского городского поселения Сергея Кочнева внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и привлечении виновных лиц к ответственности.

Прокуратурой города Усть-Катава выявлено пять несанкционированных свалок промышленных и бытовых отходов, расположенных в районе гаражного кооператива «Искра», гаражно-строительного кооператива «Автолюбитель-13», по ул. Комсомольская и вторая Кладенная. Прокурором города главе Усть-Катавского городского округа Александру Хурамову внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Другие материалы по теме: