По распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина из распределенных на первоочередные задачи 2,7 млрд. руб. основная часть суммы будет направлена на социальный блок

УрБК, Челябинск, 30.07.2009. По распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина из распределенных на первоочередные задачи 2,7 млрд. руб. основная часть суммы будет направлена на социальный блок.

«Первоочередной задачей для бюджета в условиях дефицита налоговых поступлений является выплата зарплаты и финансирование всех социальных выплат, которые действуют на территории области, тем не менее, губернатор П. Сумин изыскал возможности для финансирования из бюджета и дополнительных мер социальной направленности», — отметил на пресс-конференции заместитель губернатора Евгений Редин.

При этом он подчеркнул, что в области не остановилось строительство ни одного социально значимого объекта, имея в виду возведение федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и центра позитронно-эмиссионной томографии в Челябинске, организацию работы областного онкологического диспансера в новом статусе окружного центра, реконструкцию шестого корпуса областной клинической больницы.

Также Е. Редин перечислил ряд направлений, которые получат финансирование: подготовка к новому учебному году учебных учреждений и приобретение учебников, поддержка многодетных семей при подготовке детей к школе, оказание социальной поддержки малоимущим категориям граждан в подключении домов к газу.

Кроме того, ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана помощь войны в ремонте и газификации домов и квартир. В канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне область, как отметил Е. Редин, полностью выполнит поручение президента о предоставлении жилья нуждающимся участникам войны. Их в области 345 человек. Также, как сообщил заместитель губернатора, в Челябинской области будет продолжена многолетняя традиция по обновлению надгробий и памятников фронтовиков.

Другие материалы по теме: