Прокурор Челябинской области Александр Войтович: Сегодня очень сложная ситуация с выплатами заработной платы на предприятиях оборонного комплекса

УрБК, Челябинск, 31.07.2009 «Сегодня очень сложная ситуация с задолженностью по заработной плате на предприятиях оборонного комплекса. На «Станкомаше», «ЧАМЗе», «Заводе Пластмасс» и ряде других организаций задержки в выплате зарплаты составляют от 6 месяцев до года», — заявил на пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович.

По его словам, во многом это обусловлено тем, что за 7 месяцев из 30 предприятий оборонного комплекса только 5 получили оборонный заказ.

А. Войтович сообщил, что по данным предприятиям подготовлено обобщенное письмо, которое на следующей недели будет направлено в Генпрокуратуру РФ. Копия письма также будет представлена на рассмотрение Полномочному представителю Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко.

«Проблема есть, и она должна решаться на федеральном уровне. Мы должны использовать все возможности для устранения причин сложившейся ситуации», — заключил прокурор Челябинской области.

Другие материалы по теме: