В I полугодии 2009 года объемы продаж в малом бизнесе Челябинской области сократились на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

УрБК, Челябинск, 06.08.2009. В I полугодии 2009 года объемы продаж в малом бизнесе Челябинской области сократились на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя комитета по экономической политике Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман.

Вместе с тем он отметил, что данный показатель является условным, так как в некоторых сегментах малого и среднего предпринимательства объемы продаж сохраняются, а где-то отмечается рост. Например, в продуктовой торговле отмечено увеличение, тогда как в люксовом сегменте снижение произошло на 20-25%. Также низкие показатели наблюдаются в малом бизнесе, который занимается недвижимостью и риэлтерскими услугами.

«Сегодня министерство экономического развития области и Законодательное собрание работают над различными формами поддержки малого и среднего предпринимательства для того, чтобы у людей попавших под сокращения была возможность пойти работать в малый бизнес: организовать свое дело, либо влиться в те предприятия, которые в кризис не потеряют свои объемы», — отметил С. Мительман.

Другие материалы по теме: