Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение выкупить активы сельхозпредприятия села Кундравы (Чебаркульский район) в государственную собственность

УрБК, Челябинск, 07.08.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение выкупить активы сельхозпредприятия села Кундравы (Чебаркульский район) в государственную собственность, используя возможности ОГУП «Продовольственная корпорация». По распоряжению главы региона на эти цели из областного бюджета выделено 63 млн. руб.

Решение губернатора на брифинге прокомментировал его первый заместитель Андрей Косилов. По его словам, состояние дел хозяйства в Кундравах ухудшилось в последние годы вследствие частой смены собственников. Вице-губернатор считает, что выкуп предприятия в госсобственность с последующей передачей инвесторам позволит сохранить сельхозпроизводство и рабочие места в Кундравах, а также молочное стадо (1700 голов).

«Чебаркульский район традиционно был хорошей сырьевой базой для местного молочного завода, поэтому есть экономическая заинтересованность в том, чтобы сохранять и поддерживать производство молока в районе», — отметил он.

Другие материалы по теме: