С 12 по 16 августа в Челябинской области состоится VIII всероссийский чемпионат МЧС по пожарно-прикладному спорту

УрБК, Челябинск, 10.08.2009. С 12 по 16 августа в Челябинской области состоится VIII всероссийский чемпионат МЧС по пожарно-прикладному спорту.

Всероссийские состязания пожарных проводятся ежегодно, однако впервые соревнования такого высокого уровня принимает Челябинская область. В программу состязаний традиционно входит 5 этапов: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы препятствий, установка выдвижной лестницы и подъем по ней, пожарная эстафета и боевое развертывание. В соревнованиях примут участие команды из всех регионов страны. Челябинскую область будут представлять 20 бойцов, причем как взрослых, так и юношей. Все они — неоднократные победители международных и региональных чемпионатов.

Почетными гостями на открытии чемпионата станут заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, начальник Уральского регионального центра МЧС Геннадий Шмидт, представители региональных управлений МЧС и министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 12 августа в 18.30 на стадионе им. Елесиной.

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: