Руководитель ООО «Кыштымский завод металлоконструкций «Меткон» Сергей Елсуков дисквалифицирован

УрБК, Кыштым (Челябинская область), 12.08.2009 Решением мирового судьи города Кыштыма директор ООО «Кыштымский завод металлоконструкций «Меткон» Сергей Елсуков дисквалифицирован за невыплату заработной платы.

Напомним, в июле текущего года Государственная инспекция труда в Челябинской области провела повторную проверку ООО «КЗМ «Меткон» в части соблюдения законодательства об оплате труда, в ходе которой была выявлена задолженность по заработной плате в сумме более 1 млн. 300 тыс. руб. Ранее руководитель предприятия С. Елсуков уже привлекался к административной ответственности за невыплату заработной платы, в связи с чем материалы проверки были направлены на рассмотрение мировому судье.

По данным прокуратуры г. Кыштыма, основанным на результатах проведенной проверки, директор ООО «КЗМ «Меткон» С. Елсуков задолжал своим работникам заработную плату в размере 1 млн. 345 тыс. руб. за период с августа 2008 года по июль 2009 года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, причиной несвоевременной выплаты заработной платы директор предприятия назвал несвоевременность расчетов за поставленную продукцию, то есть наличие дебиторской задолженности, однако должных мер к ее взысканию не принял.

Решением мирового судьи города Кыштыма С. Елсуков привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Отметим, это уже второй директор, дисквалифицированный в Кыштыме за невыплату заработной платы в 2009 году (ранее был дисквалифицирован директор ООО «Ксанта»).

Другие материалы по теме: