Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 70 тыс. рублей из резервного фонда правительства на оказание материальной помощи жительнице Копейска Валерии Беляевой

УрБК, Челябинск, 13.08.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 70 тысяч рублей из резервного фонда правительства на оказание материальной помощи жительнице Копейска Валерии Беляевой.

Как сообщает пресс-служба главы региона, В. Беляева — инвалид-детства II группы. У нее сложное заболевание — нейрофеброматоз. Двадцатилетняя девушка обучается в школе-интернате для детей с нарушением опорно-двигательной системы в 12 классе и находится под постоянным наблюдением врачей.

Весной 2009 года медики направили В. Беляеву на консультацию в Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии, специализирующийся на оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Там пациентке провели полное обследование, скорректировали комплексную медикаментозную терапию.

Проезд и обследование в клинике пациенты оплачивают сами. Для В. Беляевой стоимость консультации в Новосибирске составила 70 тыс. руб., для ее семьи это значительная сумма. Из-за тяжелого состояния девушки ее мама была вынуждена оставить работу и постоянно находиться с дочерью. Основным доходом семьи является пенсия, поэтому семья обратились за помощью к главе региона. П. Сумин направил средства на компенсацию затрат на проезд до клиники, оплату обследования и медикаментов.

Другие материалы по теме: