За летние месяцы при проведении опрессовок в Челябинске было выявлено 982 повреждения

УрБК, Челябинск, 25.08.2009. Челябинские тепловые сети (филиал ОАО «Уральская теплосетевая компания») завершают подготовку магистральных теплотрасс и других своих энергообъектов к отопительному сезону 2009-2010 гг.

ЧТС провели испытание тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и испытания на гидравлическую прочность и плотность (опрессовки). При испытании на максимальную температуру теплоносителя было выявлено и устранено 14 повреждений, из них 3 — на сетях ЧТС, 9 — на сетях МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и 2 — на сетях потребителей тепла.

За летние месяцы было прессовано 363,1 км трубопроводов, состоящих на балансе ЧТС; 438,3 км, состоящих на балансе МУП «ЧКТС» и 472,5 км, состоящих на балансе потребителей. При проведении опрессовок выявлены 982 повреждения, из них 158 на сетях ЧТС, 505 — на сетях МУП «ЧКТС» и 319 — на сетях потребителей тепла. Большинство выявленных повреждений устранено.

На сегодняшний день горячей воды не имеют жители 72 многоэтажных домов, из них 12 домов — более двух месяцев ввиду капитальных ремонтов, проводимых МУП «ЧКТС» и неготовности потребителей, 60 домов — более 1 месяца из-за имеющихся повреждений и неготовности потребителей, МУП «ЧКТС» и затопления теплотрасс водопроводной водой. Об этом сообщает пресс-служба Уральской теплосетевой компании.

Другие материалы по теме: