В закон «Об организации розничных рынков на территории Челябинской области» внесены изменения

УрБК, Челябинск, 27.08.2009. Сегодня на заседании областного ЗСО в первом чтении был принят проект закона «О внесении изменений в Закон Челябинской «Об организации розничных рынков на территории Челябинской области». Инициатор законопроекта — депутат Семен Мительман.

Данный проект закона разработан в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в целях приведения в соответствие областного и федерального законодательства.

Законопроектом предусматривается, что для граждан, ведущих крестьянские (фермерские), личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством при предоставлении торговых мест на универсальном рынке применяется упрощенный порядок заключения договора и упрощенная форма договора о предоставлении торговых мест, которые устанавливаются губернатором Челябинской области вместе с порядком предоставления торговых мест. Об этом сообщает пресс-служба областного ЗСО.

Другие материалы по теме: