Из бюджета Челябинской области выделены финансовые средства на обеспечение деятельности регионального конно-спортивного комплекса «Рифей»

УрБК, Челябинск, 28.08.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 19 млн. руб. на обеспечение деятельности областного конно-спортивного комплекса «Рифей».

Как сообщает пресс-служба губернатора, на средства из регионального бюджета будет приобретен технический инвентарь, оборудование и специальный автотранспорт. Большая часть суммы будет выделена на закупку спецтехники. В частности, автобуса для доставки детей в детско-юношескую спортивную школу и сотрудников центра «Рифей», грузового транспорта, для подвоза кормов и подстилки для лошадей. Также у комплекса будет своя техника для транспортировки животных на дальние расстояния. Кроме того, в арсенале появится многофункциональная коммунально-строительная спецтехника, предназначенная для транспортировки кормов по территории комплекса, которая составляет 27 гектаров, обработки газонов и иного обслуживания центра.

Напомним, что торжественное открытие конно-спортивного комплекса состоялось в июне. Из 10 функционирующих конных центров области «Рифей» единственный соответствует всем современным требованиям и отвечает международным стандартам. Его строительство началось в 2007 году, и за 1,5 года на возведение комплекса было направлено 520 млн. руб. из областного бюджета. На территории конно-спортивного центра размещены конюшни на 60 голов с переходной галереей, манеж размером 80 на 40 кв. метров с предманежником, а также трибуны на 300 мест.

Целью и задачей центра является создание детской конно-спортивной школы. Планируется, что регулярно в школе смогут обучаться до 200 детей.

Первые крупные соревнования — открытый чемпионат области по классическим олимпийским видам спорта — состоялись сразу после открытия центра. 29 августа на новом конно-спортивном комплексе «Рифей» пройдет открытое первенство Челябинской области «Надежда Урала».

Другие материалы по теме: