ОАО «АЛНАС» осваивает производство нового тихоходного двигателя

УрБК, Челябинск, 31.08.2009. ОАО «АЛНАС», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера» Группы ЧТПЗ, приступило к освоению производства тихоходных двигателей СЭД10-117М.

Как сообщает пресс-служба Группы, СЭД10-117М — это высокомоментный и низкооборотный погружной электродвигатель, не имеющий мировых аналогов. Применение данного электродвигателя в качестве привода к винтовым насосам позволяет получить сбалансированную и универсальную нефтедобывающую установку, обеспечивающую добычу нефти на скважинах с малым дебетом, с тяжелой, высоковязкой и высокопарафинистой пластовой жидкостью.

«Инвестиции в НИОКР мы рассматриваем в качестве стратегических, определяющих конкурентоспособность наших предприятий в будущем. В настоящее время на «АЛНАСе» идет активный инновационный процесс. Разработка и внедрение в серийное производство тихоходного привода СЭД10-117, не имеющего мировых аналогов, является одним из ярких примеров эффективности проводимой на предприятии научной работы», — отметил генеральный директор компании «Римера» Владимир Христенко.

Другие материалы по теме: