Челябинская область получила 870 млн. рублей из федерального бюджета на создание окружного онкологического центра

УрБК, Челябинск, 31.08.2009. Челябинская область получила 870 млн. руб. из федерального бюджета на создание окружного онкологического центра.

Напомним, решение о присвоении Челябинскому областному онкологическому диспансеру статуса окружного медицинского центра было принято в конце прошлого года Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Таким образом, Челябинская область стала первым регионом в России, включенным в федеральную программу снижения смертности от раковых заболеваний. Онкодиспансер получил не только статус окружного медицинского центра, но и соответствующее финансирование из федерального бюджета на покупку современного диагностического оборудования и освоение новых методик лечения злокачественных опухолей. Медицинскую помощь в новом центре смогут получать не только жители Челябинской области, но и всего Уральского федерального округа.

Помимо выделенных средств из федерального бюджета, из областной казны дополнительно направлено 260 млн. руб., 100 млн. из них пойдут на оснащение рентгенологическим оборудованием медицинских учреждений первичного звена. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: