В Челябинской области начался процесс объединения территориальных управлений Роснедвижимости и Федеральной регистрационной службы

УрБК, Челябинск, 01.09.2009. В Управлении Федеральной регистрационной службы по Челябинской области состоялось совещание, на котором был намечен план мероприятий по исполнению приказа «О реорганизации некоторых территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ в сфере недвижимости началась реформа, в результате которой с 1 марта 2009 года были упразднены Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, образована Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Второй этап реформирования предполагает до 1 января 2011 года завершить объединение территориальных органов этих ведомств.

Для 27 регионов России, в числе которых и Челябинская область, завершение этого этапа реформы наступит раньше. С 1 сентября 2009 года Управление Роснедвижимости по Челябинской области реорганизуется путем присоединения к Управлению Федеральной регистрационной службы по Челябинской области. Процесс реорганизации должен завершиться до 1 декабря 2009 года. На состоявшемся в УФРС совещании была создана комиссия по проведению реорганизационных мероприятий и рабочие группы, в которые вошли специалисты регистрационной и кадастровой служб. Им предстоит решить все необходимые организационные, кадровые и материально-технические вопросы, связанные с объединением, сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы по теме: