В деятельности администрации Калининского района города Челябинска выявлены нарушения законодательства о занятости населения

УрБК, Челябинск, 03.09.2009. Прокуратурой Калининского района города Челябинска проведена проверка исполнения требований законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства администрацией района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в целях рационального использования бюджетных средств администрацией Калининского района планируются мероприятия по сокращению численности (штата). Согласно распоряжению первого заместителя главы города от 6 июля 2009года «Об утверждении структуры и штата аппарата администрации Калининского района г. Челябинска» с 8 сентября текущего года сокращению подлежат 40 должностей работников администрации.

Напомним, при сокращении численности (штата) необходимо уведомлять органы службы занятости не позднее, чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение закона «О занятости населения» администрацией Калининского района в ГУ Центр занятости населения г. Челябинска сведения о высвобождаемых работниках представлены на 12 человек, подлежащих сокращению, а не на 40, что может привести к нарушению прав увольняемых работников на получение выходного пособия.

В целях устранения нарушений законодательства о занятости населения, а также недопущения нарушения прав работников на получение выходного пособия при увольнении по результатам проверки главе администрации Калининского района внесено представление.

Другие материалы по теме: