Судебные приставы Челябинской области ожидают увеличения количества исполнительных производств по взысканию задолженностей в пользу предприятий ЖКХ

УрБК, Челябинск, 04.09.2009. В текущем году судебные приставы Челябинской области прогнозируют как минимум двукратное в сравнении с 2008 годом увеличение количества исполнительных производств по взысканию задолженностей в пользу предприятий ЖКХ.

Как отмечают в ведомстве, в I полугодии 2009 года число исполнительных листов с соответствующими требованиями превысило показатели всего 2008 года. С января по июль текущего года на исполнении находилось 37800 исполнительных производств, в 2008 году судебные приставы взыскивали задолженности по 36950 исполнительным производствам.

«С приближением отопительного сезона, подготовка которого в некоторых муниципалитетах стала очень серьезной проблемой, ожидается поток исполнительных документов по взысканию коммунальных долгов, в первую очередь, за электроэнергию, газ и поставленное в прошлых сезонах тепло», — отмечается в сообщении Управления Федеральной службы судебных приставов.

Другие материалы по теме: