В Челябинской области создана рабочая группа по подготовке программы развития конкуренции на 2010-2012 годы

УрБК, Челябинск, 07.09.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке программы развития конкуренции на 2010-2012 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Программа развития конкуренции готовится в Челябинской области в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ. Соответствующая программа создана на федеральном уровне. Главная цель реализации подобных мероприятий — повышение эффективности и конкурентоспособности российской экономики, модернизация предприятий и создание условий для обеспечения потребностей граждан в качественных товарах и услугах, а также снижение инфляции. Этого планируется достичь, в частности, за счет сокращения необоснованных внутренних и внешнеторговых барьеров, развития транспортной, информационной, финансовой, энергетической инфраструктуры и обеспечения ее доступности для участников рынка, использования инструментов налогового и неналогового стимулирования и поддержки, совершенствования антимонопольного регулирования.

Деятельность рабочей группы П. Сумин поручил возглавить своему заместителю Юрию Клепову. Также в состав новой структуры вошли министр экономического развития Елена Мурзина, министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, министр сельского хозяйства Иван Феклин, руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова, а также руководители других министерств и ведомств. Проект программы развития конкуренции необходимо представить губернатору в срок до 15 октября.

Другие материалы по теме: