В кислородно-конвертерном цехе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» после планового капитального ремонта вновь вошел в строй конвертер № 1

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 09.09.2009. В кислородно-конвертерном цехе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» после планового капитального ремонта вновь вошел в строй конвертер № 1.

В третьей декаде августа он был остановлен на плановый капитальный ремонт с заменой корпуса и кессона котла-охладителя. В прошлом году подобный масштабный ремонт с заменой корпуса проходил на втором и третьем конвертерах ККЦ. Летом прошлого года был проведен капитальный ремонт конвертера № 2. В начале 2009 года завершился подобный ремонт на третьем конвертере, причем впервые замена корпуса конвертера производилась одновременно с заменой опорного кольца и котла-охладителя конвертерных газов.

Генеральным подрядчиком ремонта выступило дочернее предприятие комбината ЗАО «Механоремонтный комплекс». Напомним, для обеспечения досрочного и качественного выполнения работ между коллективами — участниками ремонта было объявлено трудовое соревнование. По его условиям, 15 производственных подразделений должны соблюдать график и обеспечить высокое качество выполняемых работ, не допускать случаев производственного травматизма и нарушений трудовой дисциплины, соблюдать порядок на рабочих местах. Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», результатом соревнования стало досрочное завершение ремонта, который был проведен за 16 суток вместо 20, определенных графиком.

Для поощрения наиболее отличившихся коллективов был выделен премиальный фонд в размере 4 млн. руб. Половину фонда составили премии коллективам-победителям на промежуточных этапах, другую половину поделили между собой три трудовых коллектива, занявшие на промежуточных этапах наибольшее число призовых мест. Таким образом, победителем соревнования, занявшим первое место, стал коллектив производства по ремонту кранов Механоремонтного комплекса (цехи ремонта металлургического оборудования № 1 и 9). Второе место завоевал коллектив ЗАО «Металлургспецстройремонт», третье место у цеха ремонта энергетического оборудования ООО «Электроремонт».

Другие материалы по теме: