Начальник фондового департамента ООО ФА «Милком-Инвест» Виталий Шурупов: ММК перенес кризис несколько легче других компаний

УрБК, Челябинск, 10.09.2009. «В связи с ростом цен на сталь показатели ОАО ММК во II квартале значительно лучше, чем в предыдущем», — заявил УрБК начальник фондового департамента ООО ФА «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, комментируя финансовые результаты ОАО «ММК» за II квартал 2009 года по МСФО.

Эксперт напомнил, что чистая прибыль ММК в апреле-июне, согласно отчетности, составила $50 млн. против $55 млн. убытка кварталом ранее, а выручка выросла на 43%.

«ММК перенес кризис несколько легче других компаний. Кризис обвалил цены на железную руду и уголь, и комбинат смог получать сырье по значительно более низким ценам. После запуска в июле этого года стана «5000» и агрегата нанесения полимерных покрытий положение ММК еще более упрочилось. Сейчас котировки акций превысили 20 руб. и уже не так далеки от исторических максимумов, но потенциал роста пока сохраняется», — отметил В. Шурупов.

Другие материалы по теме: