В Челябинской области 104 ветерана Великой Отечественной войны воспользовались федеральной субсидией и улучшили жилищные условия

УрБК, Челябинск, 11.09.2009. На сегодняшний день в Челябинской области 104 ветерана Великой Отечественной войны воспользовались федеральной субсидией и улучшили жилищные условия, еще 143 человека собирают документы и подбирают подходящее жилье.

Как отметил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, в настоящее время эта программа динамично реализуется и стоит на контроле у главы региона. «Несмотря на то, что по указу Президента ветераны войны должны быть обеспечены жильем до мая 2010 года, губернатор сдвинул сроки и поставил задачу решить квартирный вопрос почетных южноуральцев до конца текущего года. Полным ходом идет реализация программы во всех городах и районах области. Так, в Магнитогорске квартирами уже обеспечены все нуждающиеся фронтовики. Динамично идет работа и в других городах области», — подчеркнул Е. Редин.

Напомним, по решению Президента России Дмитрия Медведева все ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на очередь до 1 марта 2005 года, получат жилищную субсидию. В настоящее время размер государственной субсидии составляет 916 тыс. руб. В рамках федеральной программы жилищной субсидией воспользуются 347 ветеранов войны, проживающих в Челябинской области.

Другие материалы по теме: